Глав врач меня внёс в приказ по проф осмотрам в качестве терапевта


Вопрос:
Я работаю зав терапевтическим отделением в ЦРБ. Глав врач меня внёс в приказ по проф осмотрам в качестве терапевта. Законно ли это?

Ответ:
Согласно положений п. 2.8. Приказа МОЗ Украины “Об утверждении Порядка проведения медицинских осмотров работников определенных категорий” от 21.05.2007 г. № 264 (Приказ № 264), в состав комиссии обязательно входит терапевт (при отсутствии отдельных врачей к проведению медицинских осмотров привлекаются на договорной основе специалисты с иных учреждений охраны здоровья). А согласно п.4.1.2. Приказа № 264, учреждение охраны здоровья издает приказ о создании комиссии с указанием перечня врачей. Ограничения на привлечения в комиссию врачей, с учетом занимаемых должностей, в приказе № 206 нет, решение главврача законно.


На вопрос ответил:

Сторожук Юрий,
Практикующий юрист и правозащитик.
О юристе


ЗАДАТЬ ВОПРОС

  ВСЕ ВОПРОСЫ