Могу ли я, найдя другое место работы, отказаться от отработки в 3 года?


Вопрос:
Я интерн 2-го года, выпустилась из мед. университета в 2017 году, после т. н. отмены отработки в 3 года, но пошла на интернатуру по целевому направлению, которое было взято еще осенью 2016. Через полгода у меня заканчивается интернатура и интересует вопрос: могу ли я, найдя другое место работы, на законных основаниях, отказаться от отработки в 3 года?

Ответ:
Отказаться от отработки 3 года по направлению согласно подписанного ранее Соглашения на отработку можно на законных основаниях, которые предусмотрены пунктами 9, 13 Постановления Кабинета Министров Украины от 22.08.96г. № 992 и пунктами 9, 18 Приказа Министерства Охраны Здоровья Украины от 25.12.97г. № 367. Других оснований для отказа от обязательной отработки, исходя из того, что Соглашение на отработку было подписано с Вами осенью 2016 года, у Вас нет.


На вопрос ответил:

Сергей ЛЕДЯЕВ,
специалист в области права.
О юристе


ЗАДАТЬ ВОПРОС

  ВСЕ ВОПРОСЫ