Направление в другую амбулаторию


Вопрос:
Район. центр ПМСД открывает новую амбулаторию на месте ФАП-а и меня перенаправляют туда на работу, но мне не выгодно так как у меня декларации с разными пациентами из разных сел. Мне и моим пациентам удобно чтобы я был на старом месте, но начальство направл. меня в др. амбулаторию. это прерогатива гл. врача? Как мне все таки выбрать новое место работы?

Ответ:
Перенаправление на работу в другую местность является изменением существенных условий труда в понимании Кодекса Законов о труде Украины (КЗоТ Украины) и, согласно ст. 32 КЗоТ Украины, подразумевает допустимость такого перенаправления исключительно по согласию работника, кроме случаев, предусмотренных ст. 33 КЗоТ Украины.


На вопрос ответил:

Сергей ЛЕДЯЕВ,
специалист в области права.
О юристе


ЗАДАТЬ ВОПРОС

  ВСЕ ВОПРОСЫ