Я могу не отрабатывать эти 3 года?


Вопрос:
Если я брала направление на место работы с больницы в 2017 году и принесла его в мед колледж, потом в августе я пошла работать в ту же больницу, а сейчас хочу уволится. Я могу не отрабатывать эти 3 года?

Ответ:
Если направление на место работы с больницы Вы брали на основании подписанного ранее Соглашения на отработку, и выбирали таким образом место распределения, в таком случае уволиться без обязательной отработки возможно только на условиях, предусмотренных законодательством.
В таком случае, либо нужно иметь причины для расторжения Соглашения на отработку, предусмотренные пунктами 9, 13 Постановления Кабинета Министров Украины от 22.08.96г. № 992 и пунктами 9, 18 Приказа Министерства Охраны Здоровья Украины от 25.12.97г. № 367, либо возместить в бюджет стоимость обучения и компенсировать заказчику (учреждению охраны здоровья) все затраты.


На вопрос ответил:

Сергей ЛЕДЯЕВ,
специалист в области права.
О юристе


ЗАДАТЬ ВОПРОС

  ВСЕ ВОПРОСЫ