Имеет ли право администрация перевести меня на 0.5 ставки без моего согласия?


Вопрос:
Я пенсионерка. В лечебном учреждении работаю акушеркой 30 лет. Имеет ли право администрация перевести меня на 0.5 ставки без моего согласия?

Ответ:
Да, администрация имеет такое право, согласно ч. 3 ст. 32 КЗоТ, но в таком случае должно быть отдельное распоряжение (приказ) руководства с описанием причин необходимости изменения режима работы, а также о таких изменениях работодатель обязан уведомить не позднее чем за 2 месяца до введения таких изменений. Также имейте ввиду, что если Вы не соглашаетесь (отказываетесь продолжать работу при переходе на новый режим) с распоряжением (приказом) руководства об изменении режима работы, работодатель будет иметь право уволить Вас на основании
п. 6 ст. 36 КЗоТ.


На вопрос ответил:

Сергей ЛЕДЯЕВ,
специалист в области права.
О юристе


ЗАДАТЬ ВОПРОС

  ВСЕ ВОПРОСЫ