Могу ли я уволиться с распределения если нашел другую работу?


Вопрос:
Я в 2016 году закончил университет. В 2018 закончил интернатуру. С февраля работаю по распределению наркологом. Могу ли я уволиться если нашел другую работу?

Ответ:
Учитывая, что с Вами было заключено соглашение об отработке, на соответствующую работу распространяются положения Постановления Кабинета Министров Украины от 22.08.1996г. № 992 (Постановление КМУ) и Приказа МОЗ Украины от 25.12.1997г. № 367 (Приказ МОЗ) — об обязательной отработке, следовательно, уволится по собственному желанию без ответственности, предусмотренной п. 14 Постановления КМУ и п. 21 Приказа МОЗ у Вас не получится.


На вопрос ответил:

Сергей ЛЕДЯЕВ,
специалист в области права.
О юристе


ЗАДАТЬ ВОПРОС

  ВСЕ ВОПРОСЫ