Должен ли врач сильно переживать за пациента

Вопрос:
Должен ли врач сильно переживать за пациента, и помощь финансовая даже если не очень большая сумма? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Врач должен выполнять свои врачебные обязанности в соответствии с законодательством: ст. 49 Конституции Украины, Закона Украины “Основы законодательства Украины про охрану здоровья” и других, специальных нормативных актов, с целью того, чтоб не нести ответственность, описанную в письме Министерства Юстиции от 20.06.2011г. “Ответственность медицинских работников”. Данный вопрос не лежит в эмоциональной сфере (переживать / не переживать), а состоит в выполнении прямых должностных функций исходя из имеющейся квалификации и опыта (как впрочем и в других профессиях)!


На вопрос ответил:

Сергей ЛЕДЯЕВ,
специалист в области права.
О юристе


ЗАДАТЬ ВОПРОС

  ВСЕ ВОПРОСЫ